Отсутствие менструации при приеме ок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, После длительного перерыва(пол года) я начала принимать Новинет, в 7 дневный перерыв вот уже 4-ый день а менструации все нет. Обычно всегда начинались на 3 день. Таблетки не пропускала, всегда пила в одно и тоже время. Что это может быть и следует ли начинать принимать новую пачку на 8 день если не начнутся? И когда ждать менструации в данном случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 14:14
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и задержки. Принимать следующую упаковку вовремя. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
дарья 2017-04-30 13:10
А если после второй упаковки опять не будет, стоит поменять таблетки? И если принимала все по инструкции беременность же исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 13:31
При правильном приеме исключена. Если по истечении 5-6 циклов все продолжится, то тогда менять