Нет менструации при приеме ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три месяца принимаю ОК «силуэт». 5 дней назад приняла последнюю таблетку, но месячные до сих пор не пришли (в прошлые месяцы были вовремя), 2 дня матка в тонусе. Были незащищенные п/а, тесты отрицательные. Подскажите, пожалуйста, 1) с чем может быть связано отсутствие менструации? 2) Возможна ли беременность? 3) Может ли быть такое, что данные ОК мне не подходят? Через 2 дня нужно начинать новую упаковку, а на приём к гинекологу только через 5 дней. 4) Нужно ли начинать следующую упаковку?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 13:30
Здравствуйте! Такое возможно и в норме. Делаете семидневный перерыв и не обращая внимание на присутствие кровотечения начинайте новую упаковку
Платная консультация
Елена 2019-02-08 15:03
Дело в том, что кровотечение наоборот отсутствует. Если менструации так и не будет, то все-равно можно продолжить приём ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 15:14
Да
, все равно продолжать прием