Пропустила 2 таблетки Ярина+ на первой неделе приема новой упаковки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! На первой неделе приема новой упаковки мной пропущено 2 таблетки. В последний день предыдущей упаковки (я пила светлую таблетку+у меня продолжалось кровотечение довольно обильное) был незащищенный половой акт. Таблетку удалось принять только в ночь с четверга на пятницу. Начитавшись инструкции и изрядно испугавшись выпила 2 таблетки сразу. А в пятницу в штатном режиме (лишняя непринятая таблетка все равно осталась). У меня начало новой пачки всегда во вторник, в понедельник и воскресенье был секс, доп. Контрацепция не применялась. Не нахожу себе места - я могу забеременеть? Есть ли такая вероятность. Что делать? В последнее время у меня поменялось начало месячных, обычно они приходили на 3 день приема светлых таблеток, теперь могут на 5 или 6 и с каждым месяцем постоянно отодвигаются на день. Может быть мне просто эти таблетки не подходят? Что делать? Я беременность не планирую, если даже она не дай бог есть все равно ее собираюсь прерывать. Ярину+ применяю с марта, пред этим была задержка 3 месяца, на УЗИ диагностировали кисту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Потом можно будет что-то решать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова