Пропущенная таблетка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранический аднексид
Здравствуйте, Пропущенна таблетка Ярина, в день овуляции, на следующий день выпиты 2, каковы шансы беременности? Прошло 5 дней, таблетки принимаю, далее по курсу. Спасибо.
Теги: пропустила таблетку в день овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:58
Здравствуйте! Овуляции на фоне ОК НЕ БЫВАЕТ. После пропуска нужно предохраняться 7 дней дополнительно
Платная консультация
Алиса 2016-08-06 01:57
Здравствуйте. Мне 22 года, молодой человек один. Пью мидиану 7 месяцев. В июле на 15-ый день приёма пропустила таблетку, выпила на следующий день две сразу. По инструкции нужно было не делать 7 дней перерыва после последней таблетки и сразу начать пить новую упаковку. Но я сделала 7-ми дневный перерыв, т. к. два месяца и до сих пор интимной близости не было. Также в июле я периодически употребляла алкоголь, последний раз выпила до месячных, которые начались 26 июля и 30 июля закончились. 30 июля я начала пить новую упаковку мидианы. Подскажите, учитывая пропуск таблетки, то, что не по инструкции сделала и алкоголь до этого, можно ли на 10-ый день приёма новой упаковки незащищённый ПА "до конца"? И подскажите, пожалуйста. После 10-ой таблетки хочу несколько раз в течении августа употреблять алкоголь и предохраняться дополнительно, но будет ли вероятность забеременеть, ведь до 10-ой таблетки будет незащищённый ПА (до принятия алкоголя).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-06 11:01
Здравствуйте. Если речь о бокале вина, то употреблять можно. И да, уже можно жить открыто