Ограничения после Гсг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера мне провели процедуру ГСГ. Скажите, пожалуйста, что можно и чего нельзя делать после ГСГ - т. е. физические нагрузки, купание и т. д.
Когда можно начинать заниматься половой жизнью вообще и не предохраняясь, употреблять алкоголь? Спасибо.
Теги: алкоголь после гсг, можно ли алкоголь после гсг, можно ли употреблять алкоголь после гсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 19:34
Физические нагрузки и приём ванны или сауны необходимо ограничить на несколько дней. Половую жизнь можно вести, а также принимать алкоголь.
Мария 2016-08-06 07:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хоть вопрос и по другой теме: может быть овуляция при приеме линдинет 20 в первый день приёма новой упаковки после 7ми дневного перерыва? Пью препарат 13 месяц. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 08:04
Нет овуляция в этот период невозможна.
Мария 2016-08-06 08:15
Спасибо, Василий Васильевич, а можно ещё узнать: то есть не нужно предохраняться в первые несколько дней приёма новой упаковки? Овуляция и далее на втором и последующем дне не наступит? Ещё раз благодарю за ваш ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 08:17
Если вы регулярно принимает препарат без пропусков, предохранятся мне нужно.
Настя 2016-08-06 12:46
Добрый вечер, доктор, помогите пожалуйста разобраться, а как действуют противозачаточные таблетки, если в перерыв (7 дней) я их не принимаю. На 8 день, то есть на первый день новой упаковки уже есть какая-то защита от беременности? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 12:59
Если вы принимали предыдущую упаковку регулярно, в предохраниении нет необходимости. Начинайте новую после 7 ми дневного перерыва.
Элизабэт 2017-11-11 15:51
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли употреблять алкоголь, вести половую жизнь перед проведением Гистеросальпингографии (ГСГ)?

Спасибо!

С уважением, Элизабэт!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 17:42
Половую жизнь лучше исключить, а алкоголь не противопоказан.
Алина 2019-04-12 15:25
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Делали процедуру на проходимость маточных труб (ГСГ) с УЗИ. Перед процедурой никаких обезбаливающих я не принимала и врач тоже ничего не делала. Было очень больно. На узи показало что житкость не прошла в брюшную полость, а осталась в матке. Может ли это быть спазм мышц или это все таки непроходимость маточных труб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 16:46
Здравствуйте. Это может быть и спазм