Контрацепции и менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью в качестве контрацепции таблетки ДИМИА, цикл 28 дней. С каждой новой упаковки начинается менструации, что я могу спокойно посчитать и уже быть готовой к этим дням. Дело в том, что мы летим в отпуск и как раз менструация выпадает на дни отпуска. В упаковке 24 таблетки полных и 4 зелененьких пустышек, я слышала, если вместо пустышек начинаешь пить новую пачку, то менструация не наступает. Так ли это? Не повлияет ли такой способ на контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 22:04
Здравствуйте. Да, вы можете отсрочить месячные, не принимая последние 4 таблетки, а начать приём с новой упаковки.
юлия 2019-02-05 06:31
И это не повлияет на контрацепцию и на здоровье?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-10 01:08
На контрацепцию не повлияет. На здоровье сказать сложно. Есть риск прорывного кровотечения.
юлия 2019-02-10 05:05
И чем это грозит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 00:09
Я написал, есть риск прорывного кровотечения.