Отсутствие менструации после приёма ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимала три месяца в течение лета регулон, последнюю таблетку приняла 20 августа, с 28 по 30 августа была мазня коричневая. Решила сделать перерыв и больше не пью регулон, цикл всегда был 28-30 дней, но 25 сентября и по сей день менструация не пришла, последний незащищённый половой акт был 10 августа, потом только в презервативы, сделала 4 теста, все отрицательные. Мне 40 лет, может это начинается так климакс? До регулона пила ригаведон, такой задержки никогда не было, менструация начиналась через 25 дней, а сейчас такая задержка. Мог регулон нарушить цикл? Или это начало климакса?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 08:25
Здравствуйте! У ВАс гормональный сбой, скорей всего как адаптация после окончания приема препарата
Платная консультация
Оксана 2019-10-01 09:04
Здравствуйте! Сколько будет продолжаться адаптационных период? Сегодня была в смотровом кабинете, при осмотре матка не увеличена, т. е. беременность исключена, тесты тоже отрицательные.