Отсутствие кровотечения при приеме ок

Спрашивает: Тесла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Может ли такое быть, что после второго месяца приема ОК (пропусков не было) кровотечение отмены не наступит?
Но вчера была характерная болезненность живота.

После первого месяца приема наступило на второй таблетке плацебо, сейчас - нет.
Достоверен ли будет тест на беременность, если сделать его во время приема таблеток плацебо-фазы (всего она длится 4 дня)?
Завтра уже нужно принять активную таблетку.
1. Может ли быть такое, что кровотечение не наступит? В чем причина?
2. Исключена ли в этом случае беременность?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 13:50
Здравствуйте! Беременность исключена. Тест делать можно. Такое может быть. Не переживайте!