Отсутствие кровотечения отмены при первом приеме ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Имеется заболевание щитовидной железы: Аутоимунный тереоидит. Пью 100 эутирокс
Здравствуйте,
Впервые начала прием противозачаточных таблеток. Врач назначила "Джес Плюс". По инструкции начала в первый день месячных и пила каждый день в одно время, без пропусков. Сейчас подошла к концу первая пачка ОК и следовательно 4 таблетки плацебо, но кровотечение отмены отсутствует. Со следующего дня должна начаться вторая пачка Джес. Подскажите, нормали ли это и нужно ли делать тест на беременность?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 12:20
Здравствуйте!
Да такое возможно. Тест на беременность все равно надо сделать