Как исключить беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в связи с ликвидацией видоры микро в аптеках моего города пришлось перейти на джесс плюс, после приема первой упаковки месячные не пришли. Подумала организм перестраивается, Начала пить вторую. На 19 день приема обратилась к гинекологу, она сказала ничего не пить больше после второй упаковки пока не сделаем узи. Вчера была последняя активная таблетка джесс плюс и парень в меня кончил. Пить дальше таблетки джесс плюс я не собираюсь. Можно ли забеременеть на последней активной? Далее идут 4 плацебо сегодня нужно принимать. И можно ли что-то принять чтобы не забеременеть? (К примеру Эскапел или что-то другое).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-24 07:16
Добрый день, Валерия.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
Валерия 2018-04-24 08:06
Таблетки принимались по схеме без пропусков и перерывов. Просто боюсь ведь последняя активная таблетка джесс плюс и остаются уже 4 неактивные. Тем более что ок я планирую отменить сразу после этих 4 (плацебо).