Отсутствие кровотечений при приеме ОК

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В течение трех циклов отсутствуют кровотечения отмены в семидневный перерыв при приеме ОК (Жанин). Срок приема Жанина - 14 месяцев. Беременность исключена по результатам ХГЧ, прорывных кровотечений в середине приема нет. Ранее наблюдались редкие и нерегулярные менструации на фоне поликистоза яичников и повышенного пролактина. Является ли отсутствие кровотечений вариантом нормы в моем случае в часности? Можно ли продолжать прием, если учесть, что терапевтический эффект есть (уменьшился объем яичников, очистилась кожа и т. д.)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 13:52
Здравствуйте. Это не норма. Вам необходимо подумать о смене ОК