Отсрочка критических дней с помощью ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Принимаю оральные контрацептивы «Ярина» около двух лет, через месяц собираюсь отправиться на море, и чтобы отдых не был испорчен «делами», хотела отложить этот процесс, но, к сожалению, не знаю как правильнее будет это сделать и какие последствия меня ждут, могу ли я пропить, например 21 таблетку, следом пропить 7-10 таблеток из новой пачки и потом сделать 7-ми дневный перевыв, а после допить оставшиеся таблетки и ещё раз сделать 7-ми дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 17:41
Здравствуйте. Нет, так делать Вы не можете
Платная консультация
Мария 2019-07-06 18:45
Спасибо за ответ! А если я пропью 2 пачки подряд, какие могут быть последствия? Слышала, что такое практикуют, но потом беспокоят кровяные выделения, или это не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 18:49
Вот как раз так - правильно. Или так, как Вы описали, но потом нужно пропить всю пачку, а не просто оставшиеся таблетки из второй пачки