Прав ли мой врач? Резкая

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 23 года, после родов встал вопрос контрацепции. Из-за нерегулярного цикла врач предложила ОК.
Я пила белару, сильно поправилась, пропила 3 пачки до конца и перешла на димиа, постоянно плохо себя чувствовала, было головокружение, допила пачку до конца. Пошла снова к врачу, прописали джес. Пропила 3 пачки. Ровно по середине цикла каждой упаковки начинались кровенистые выделения. Причем с каждой новой упаковкой все обильнее и болезненнее. Пошла к врачу, при осмотре все хорошо, мазок хороший, на узи тоже отклонений нет. Прописали зоэли. На 5 таблетке поняла, что пить их дальше больше не могу, принималось давление до 140-150/100-110, при обычном моем 120/80, постоянно кружилась голова, чувствовала себя так, словно я пьяная, с трудом вставал с кровати. Пошла к врачу, сказали пачку пить прекратить, что кровотечения не будет, месяц не пить ничего и потом пропишут что-то еще из ОК не связанное с предыдущими таблетками. Через два дня начались коричневые выделения и побалиавает живот. Врач прав, как Вы считаете? Чтобы Вы посоветовали делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 11:23
Здравствуйте. Отменить было правильно - когда серьезные побочные эффекты, так и нужно делать. Тактика допустимая