3 пачки Янины без перерыва на 7 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогает ите мне сориентироваться в сложившейся ситуации: завтра я принимаю последнюю таблетку Янины, пропила 2 пачки подряд, то есть это не 21, а 42 таблетка без перерыва, перерыв не делала так как на первой пачке был гентамицин, я хочу начать прием третьей пачки без перерыва, потому как на последних таблетках было расстройство желудка, я не уверена, что таблетки не сработали, но всё же мы с мужем хотим поехать в отпуск через неделю, я хочу пропить таблетки из третьей пачки для сохранения контрацепции. Мои вопросы: 1. можно ли пропить 3 пачки Янины без 7 дневного перерыва, допустимо ли это?
2. опасно ли это?
3. обязательно ли допивать все таблетки из 3 пачки? Или можно выпить допустим 5 и сделать перерыв на 7 дней?
4. когда придут месячные отмены после того как я сделаю 7 дневный перерыв после трёх пачек, во время этого перерыва или все собьётся к вертикали?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 22:33
Добрый день.
1. Можно, но с целью отсрочки месячных, а не так как вы принимаете
2. Не опасно.
3. Обязательно.
4. Вероятнее всего во время перерыва.
Платная консультация
Наталья 2019-06-25 22:42
Я поняла что с целью отсрочки, контрацептивный эффект сохраниться?