Тержинан и Регулон

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 20 июля принимаю Регулон первое время было привыкание и мазоло, потом все наладилось. На УЗИ нашли миому размеров в 1,5 миллиметра. Месяц назад забыла выпить пару таблеток началась кровотечение, я приняла таблетки по инструкции и продолжила пить без 7 дневного перерыва. Недели две назад началась молочница, таблетки не помогли. И 4 дня назад я начала приём вагинальный таблеток Тержинан и на утро появились кровяные капли и так на протяжении 4 дней пока вставляла тержинан была мазан кровянистая. Сегодня тержинан не вставляла, до конца пачки Регулона осталось 3 таблетки. Мог тержинан ослабить действие Регулона и что вообще могло произойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:00
Здравствуйте. Маловероятно. Скорее, такой побочный эффект может давать Тержинан
Платная консультация
Дарьна 2017-11-26 12:04
Лучше сейчас прекратить пить тержинан? К гинекологу пойти лучше сейчас до начала месячных, осталось 3 таблетки в пачке или лучше уже после? Хочу чтоб взяли мазок на анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:05
Пить? Это же ВАГИНАЛЬНЫЕ таблетки
Платная консультация
Дарьяна 2017-11-26 12:06
Это оговорка, простите! Прекратить использовать, вставлять эти вагинальные свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:09
А то я уже разволновалась:)
Конечно, отменяйте. Мазок можно брать через 5-7 дней после отмены
Платная консультация
Дарьяна 2017-11-26 12:18
То есть лучше тогда идти после месячных как раз дней 10 пройдёт?
Дарьяна 2017-11-26 12:23
Спасибо большое. Подскажите ещё, а миома в 1,5 мл. Может давать мазню или кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:24
Такого размера, как миллилитры в оценке миом нет
Платная консультация
Дарьяна 2017-11-26 12:27
Извините, автозамена. Миллиметры, миома 1,5 миллиметра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:29
Вы посмотрите на линейку. Что такое 1,5 мм? Какой диагноз миомы в таком случае вообще возможен? Вы понимаете, что 1,5 мм на УЗИ просто описать не могли. Сантиметра - да, возможно. Но я поняла уже, что с математикой сложно:) даже если это 1,5 см и она в стенке - она не даст кровомазание и кровотечение. Я уже пояснила Вам, откуда у Вас выделения.
Платная консультация
Дарьяна 2017-11-26 12:35
Спасибо
Милана 2017-11-27 10:57
Добрый день, пью регулон 6 месяц в пачке осталось 2 таблетки. Дней пять назад начались с утра капли крови, а сегодня начало мазать как-будто начало месячных, да и похоже на их начало, тянет немного поясницу и низ живота. Таблетки не пропускала, пью в одно время. С чем могут быть связаны выделения похожие на начало месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:28
Здравствуйте. Возможно, еще период адаптации