Регулон и чистка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, в апреле случился сбой, после задержки месячные пришли 2 раза за месяц и второй раз сами не остановились. Для остановки назначили ярину. До 18 дня незначительные выделения не более 1 прокладки. С 18 дня усилились, перевели на регулон (гемостаз 5: 4: 4: 3: 3: 2: 2: 1) далее пила по 1 выделения прекратились. Медлу пачками месячные шли сильные со сгустками. После начала новой пачки на сл. День останавливались. На 4 пачке остановились на 2 день, а на 4 день и 4 таблетке началась мазня и розовые выделения. Отправили на диагностическую чистку. Вычистили на 6 таблетке регулона и сказали бросить пить.
После чистки выделения кровяные прекратились на 2 день. Теперь боюсь а не вызовет ли отмена регулона на 6 таблетке кровотечение отмены? И что делать в этом случае?
С больницы выписали никаких рекомендаций не дали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 16:08
Нет, кровотечение не начнётся. Вам необходимо обязательно проконтролировать получение гистологии и в зависимости от результатов пройти лечение.
Оксана 2017-07-04 19:49
Спасибо за ответ. Но началось, что боялась. Через 2 дня после чистки (пятница- чистка. Суббота и воскресенье выделений не было, к середине понедельника появились, увеличились к вечеру. Пока незначительные, но кровит на одном уровне как месячные (2 гинекологические прокладки в день). на уменьшение не идет, без сгустков, без болей. Гистология будет через месяц только. Говорят начались месячные на отмене регулона. Боюсь что опять не закончатся сами. Жду сижу куда течение унесёт.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:33
В таком случае могу порекомендовать прием препарата транексам, а также дицинон. Это кровоостанавливающие препараты и они будут эффективны.
Оксана 2017-07-05 08:47
Спасибо. Я попробую.