Отмена Ярины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аднексит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бросить принимать Ярину. Пью Ярину год, назначили после аднексита и фолликулярной кисты.
На фоне приема Ярины сильно болит желудок и кишечник (у гастроэнтеролога лечение прошла). Можно ли прекратить прием Ярины в этом месяце после выпитых 3 табл и заменить на Дюфастон или снизить дозу Ярину (пить по половине табл)? Или лучше постараться до конца месяца пропить Ярину? Боюсь сильного сбоя гормонального, но и пить не хочется, так как начала прием Ярины, опять боли в желудке и в кишечнике (за питанием слежу, рекомендации гастроэнтеролога соблюдаю).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 08:04
Здравствуйте! Просто не принимайте таблетку и вскоре. Три таблетки вам ничего не сделают и начинайте приём препарата тайм фактор
Платная консультация
Светлана Яковлева 2019-04-03 21:17
Спасибо.
Все сделала как Вы сказали.
На 14 день цикла пришли месячные. Цикл сбился видимо. Что теперь можно сделать? Гинеколог в поликлинике мне советовал пить Дюфастон с 15 дня, так как у меня раньше были кисты и я сейчас планирую беременность.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 21:33
МОжете дюфастоном восстановится!