Отмена визанны, отсутствие месячных

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017 г. была лапопоскопическая операция по бесплодию. Мне убрали эндометриоз, продули трубы (они проходимо) и был узел, тоже убрали. Осталась миома, которая не закрывает путь к матке.
После операции мне назначали пропить курс из 3 мес Визанны и Индинол Форто. Пропила. Закончила 19 января приём, сегодня 9 февраля. Месячных нет, живот тянет, настроение скачет, грудь болит как перед месячными, и ещё поясница. В общем, все так, будто должны месячные начаться вот-вот. Но уже где-то 4 день жду, а их нет. Это нормально? Когда они должны начаться, после отмены приема табл?
Тесты на овуляцию делала, отрицательеые. Наверное, надо месячных сначала дождаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 19:04
Добрый день, Юлия.
При отмене данного препарата месячные могут не сразу наступить. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если там проблем не будет, то ждать месячных.
Платная консультация
Юлия А. 2018-02-10 20:04
Спасибо за обратную связь. Я делала УЗИ, за 3 дня отмены визаны. Было все в порядке.

Скажите ещё, пожалуйста, действительно ли визанна с Индинол форто нельзя принимать вместе. Мне врач назначала их приём вместе, а здесь нашлаинформацию, что в репродуктивный возраст, приём препарата влияет на фертильность. Теперь не знаю что думать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 20:44
Принимать то можно, другое дело нужно ли. Индинол это БАЛ, лечебное действие данных препаратов не доказано.