Боли в молочной железе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, синусит
Здравствуйте, в ноябре 2020 года обратилась к маммологу по причине тянущих болей в левой молочной железе. Сдала анализы (в протоколе осмотра врача указаны результаты), узи сделано было в августе 2020 года. Врач назначила пропить в течение 3 месяцев таблетки Индинол форто 1×2р/д. пропив 2 недели указанный препарат, у меня начались сильные боли в молочной железе, не приходят месячные, беременность исключена. Вопросы: 1. стоит ли продолжать прием препарата индинол форто или нужно заменить другим препаратом? 2. являются ли мои симптомы(боли в груди, сбой менструального цикла) побочным эффектом? Какие мои действия? К врачу смогу попасть только через 1,5недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 14:27
Добрый день, стоит заменить на Тазалок по 30 кап. Х3 р/д. 3 месяца и контроль УЗИ молочных желёз 5 - 10 день цикла.
Наталья 2021-04-03 17:33
Препарат индинол форто можно бросить резко пить, не закончив курс лечения? Или нужно постепенно снижать дозу? И через какое время можно начать пить тазалок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 18:54
Да, можно и начать пить сразу Тазалок
Наталья 2021-04-03 19:01
Спасибо, доктор!