Боли в молочных железах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, у меня была вторичная аменорея, в следствии чего образовалась киста левого яичника, врач прописала Дюфастон, сначала пропила его 10 дней, чтобы месячные пришли, потом уже на следующей месяц пропила его с 16 по 25 день цикла, месячные также пришли, но дней за 10 начала болеть грудь, налилась, испытывала тяжесть небольшую, стали чувствительными соски, у меня всегда так, но с приходом менструации это все проходило, а в этот раз нет, уже 5 день цикла, а грудь все также болит, может только немножко поменьше. И месячные в этот раз были не такими обильными, в чем может быть причина? Дюфастон мог так повлиять? И если мог, то когда пройдут боли в молочных железах?
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:54
Здравствуйте. Да, Дюфастон мог повлиять. Необходимо сделать УЗИ молочных желез и получить консультацию маммолога
Платная консультация
Анна 2019-07-12 11:29
Спасибо большое за быстрый ответ.
Анна 2019-07-12 15:54
Подскажите ещё пожалуйста, а от дюфастона могут быть месячные скуднее чем обычно, у меня обычно 5 дней и умеренно обильные, а после приема, уже на 5 день ничего нет и сами по себе не очень обильные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:50
Все индивидуально. Чаще, конечно, обильные выделения
Платная консультация
Анна 2019-07-13 16:08
Подскажите пожалуйста, сдавала на 4 день цикла анализы, получила результаты, есть какие-нибудь отклонения?
Спасибо большое.
Анна 2019-07-13 16:10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 16:12
Вы отрезали все нормы лаборатории
Платная консультация
Анна 2019-07-13 17:05
Анна 2019-07-13 17:06
Извините, перефоткала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:41
Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен эстрадиол,
Платная консультация
Анна 2019-07-14 20:12
Спасибо большое, а причины именно такого повышенного эстрадиола в чем могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 20:29
Повышенное значение эстрадиола в течение достаточно длительного времени может быть симптомом серьезных заболеваний и состояний, например:
гиперфункции щитовидной железы;
развития опухолей в организме;
кистозных образований яичников;
заболеваний печени.
Иногда, высокий уровень гормона наблюдается в результате резкого сокращения массы тела. Такая ситуация обнаруживается, у девушек соблюдающих строгую диету или имеющих высокие физические нагрузки.
Платная консультация
Анна 2019-07-14 21:14
Спасибо огромное за такой развёрнутый и быстрый ответ, буду лечиться.
Анна 2019-07-28 09:09
Добрый день, подскажите пожалуйста. После приема у своего гинеколога, моя киста которая была на левом яичнике пропала, но появилась на правом, мне было назначено лечение, дюфастон с 16 дня цикла 10 дней, а также с 1 дня месячных циклодинон, цикловиту 1 и 2 и все это пить три месяца.
Скажите пожалуйста, то что я буду пить дюфастон ещё три месяца и суммарно у меня получится полгода, это не слишком большой срок? Все таки дюфастон гормональный препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 10:23
Здравствуйте. Как раз до 6 месяцев и можно
Платная консультация
Анна 2019-07-28 10:51
Большое спасибо