3 День задержки. Болит грудь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 3 дня, секс был защищенный. Последние месячные были с 12 по 16 декабря, секс произошел 19 декабря, после него половых актов не возникало, сейчас по календарю месячные должны начаться 9-10 января, но они до сих пор не приходят, из-за этого испытываю очень сильный стресс, и ужасно стала болеть грудь не соски, а сама грудь, хотела записаться к нашему местному гинекологу, но у него запись до конца января вся забита. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 16:38
Добрый день, Алена.
Если у вас был защищенный половой контакт, то беременности у вас быть не может. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Платная консультация
Алена 2017-01-12 17:04
Спасибо за быстрый ответ. Получается грудь может болеть перед месячными да? Но обычно при приближающейся менструацией соски тоже болят, или особой разницы нет? По расчетам месячных, когда их ожидать? И через сколько дней можно уже беспокоиться? Спасибо заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 18:17
Да, грудь может болеть перед месячными, но она так же может болеть и при патологии молочных желез. До 10 дней задержки можно считать физиологической.