Гормональный сбой после медаборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, в апреле 2019 сделала мед. Аборт(таблетками). После этого месячные стали идти не 5 дней, как раньше, а 8, и появилась боль в молочных железах. На УЗИ сказали, что вероятно плац. Полип кровит. В октябре 2019г. сделали выскабливание. По результатам анализа высказывания, плацполип не подтвердился, просто гормональный сбой. Вопрос: что посоветуете принимать из лекарств, чтобы восстановиться после выскабливания, восстановить менструальный цикл и уменьшить боль в молочных железах. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 15:45
Здравствуйте! Прием оральных контрацептивов показан вам на полгода
Платная консультация
Эльза 2019-11-01 19:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. А можно ли заменить оральные контрацептивы, например на Дюфастон? Дело в том, что я не могу принимать кок, по причине противопоказаний (варикоз, тромбоз).
Эльза 2019-11-02 09:04
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Эльза 2019-11-24 10:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила Дюфастон с 12 по 22 дня, критические дни пришли на 5 дней раньше. Вопрос: так долго быть или что то ещё не так, ну например, цикл ещё востанавливается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 12:44

Да видимо цикл восстанавливается
Платная консультация
Эльза 2019-11-24 13:23
Спасибо большое
Эльза 2019-11-25 04:15
Спасибо