Отсутствие месячных и боли в животе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос. Практически неделю ощущаю тянущие боли, как при менстуации, принимаю ОК Ярина (для поддержания гормонального фона) два дня назад приняла таблетку последнюю из пачки, сегодня по идеи должна была начаться менструация, но ее нет, боли тянущие так и не проходят, половой жизнью не живу, подскажите как мне лучше поступить, записаться к врачу? И с чем может быть связана задержка и недельные тянущие боли? За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 09:50
Здравствуйте. Это первая пачка?
Платная консультация
Дарья 2018-03-16 09:52
Нет, я принимаю препарат уже более 3 лет. Последний год половой жизнью не живу, принимаю только для поддержания гармонального фона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 09:54
Советую по болям сделать УЗИ органов малого таза. А касаемо отсутствия месячных, то нужно понаблюдать за динамикой. Если это будет и в следующем цикле, то, возможно, для Вас нужен другой препарат
Платная консультация
Дарья 2018-03-16 09:58
Спасибо, узи делала 2 месяца назад, вроде бы все было в норме, единственное сказали, что яичники "как усохщие", но это вроде норма для такого длительного приема ОК, единственное у меня после последних месячных (практически конец февраля) сразу стала сильно болеть грудь, с обоих сторон, но в течение полуторы недель боль прошла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 10:00
Тогда нужно ещё сделать УЗИ и молочных желез