Отмена Тиразол 10

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический безкаменый холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, прошу Вас подтвердить правильность назначенного лечения. Диагноз поставлен 12 мая 2020г: аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз лёгкой степени. Анализы: первые от 30.04.20г_ ТТГ 0,055, Т3 4,28 пг/мл, Т4 1,29 нг/до. УЗИ: умеренные диффузные структурные изменения ЩЗ с усилением кровотока. Назначено Тиразол 10 мг 2 раза в день. Анализы после 10 дневного приема Тиразол следующие: ТТГ 0,01, Т3- 5,87 пмоль/л, Т4- 16,58 пмоль/л. АнтиТПО 6,89 МЕ/мл, АТ-ТТГ - 0,68МЕ/л. Назначено Тиразол10 один раз в день месяц. Вопрос: в силу того что Т4 восстановилось до нормы за две недели приема и АТ к. Рецепт ТТГ по пределах нормы, отменить прием Тиразол 10 через 7 дней приема.,есть ли надежда что ТТГ придет в норму самостоятельно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:17
Здравствуйте, Вера.
Нет, отменять Тирозол, ещё и самовольно, Вам нельзя ни в коем случае. ТТГ не придёт в норму самостоятельно, к сожалению. А если Вы отмените Тирозол преждевременно, то и уровень Т4 свободного вернётся к прежним цифрам. Продолжайте лечение по рекомендациям своего врача и сдайте контрольные анализы в рекомендованные сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.