Отмена тирозола при восстановлении нормы ТТГ

Спрашивает: Александр Зарудный
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронический гастрит.
Здравствуйте, в 2017г. мне сделали АКШ и назначили от аритмии амиадорон 200мл. -2р/д. Как результат увеличилась щитовидка. Эндокриногог отменила амиодорон и сказала, что щитовидка должна сама, без препаратов, вернуться в норму. И действительно, через 2 месяца она пришла в норму по размерам и мне опять назначили амиадорон но уже 200мл. - 1р/д. с последующим снижением дозы 100мл. -1р/д. Но через две недели я сдал анализ ТТГ-0,0024. Эндокринолог сказала, что это тереотоксикоз, отменила амиодарон и назначила тирозол 5мл. По схеме. С 24 июля я принимал тирозол по схеме и осталось принимать тирозол 5мл-1р/д в течении месяца, но 9 сентября сдал анализ ТТГ-2,28. Стоит ли мне продолжать прием тирозола послений месяц или же воздержаться во избежание перехода в гипотериоз? Спасибо.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 00:18
Здравствуйте, Александр.
Лично я считаю возможным отменить Тирозол уже сейчас.
Обсудите этот вопрос со своим очным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр Зарудный 2019-09-17 09:39
Надежда Сергеевна, большое спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 09:47
Рада была помочь, здоровья Вам!