Поставлен диагноз гипертиреоз, вопрос по дозировка Тирозола

Спрашивает: Надежда Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу с учащенным сердцебиение после стресса по поводу смерти своей собаки. 1.02.19 по результатам анализа - ТТГ - 0 (при норме 0,35-5,5мМЕ/л) Т4 - 28,4 (9-22 пмоль/л), Т3 - 10,3 (1,84-6,45 пмоль/л). Прописано тирозол - 10мг*3раза в день неделю, вторую неделю - 10мг 2 раза в день. Конкор 2,5 мг утром под контролем ЧСС. Повторный анализ - через 2 недели 19. 02.18. ЧС был и до 120. Сама принимала анаприлин. После первых приёмов Тирозола ЧС пришла в норму - в районе 70. Поэтому конкор купила, но принимать не стала.
Холестерин общий 7,2 ммоль/л (3,2-5,9). Липидограмму, триглицериды будут определять 14.02. 19. Назначен Тулип - 20мг вечером, Кардиомагнил - 75мг вечером. Пить препараты боюсь начинать, особенно Тулип. Правильные ли дозировка лекарств назначены? . АТ к рецептору ТТГ только собираюсь сдать. Давление 120/80, голова никогда не болит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 01:51
Здравствуйте, Надежда Анатольевна.
Дозировку Тирозола Вам назначили вполне корректно. В дальнейшем она будет корректироваться по результатам контрольных анализов. По остальным препаратам стоит консультироваться у профильного специалиста – кардиолога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.