Отмена препарата

Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Принимаю Клайру, сейчас допиваю седьмую упаковку. Ожидала лучшего. Думала организм привыкает, нужно потерпеть. Это подавленное состояние, болезненность и увеличение молочных желез. Но состояние не меняется, а по-моему еще хуже становится. Еще и экстрасистолия добавилась. Достаточно ли симптомов, чтобы отменить прием препарата? Препарат назначал гнеколог только с целью контрацепции. А возможна ли в таком возрасте постановка спирали Мирена? Нет возможности очной консультации врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 18:35
Добрый день, Елена.
Да, это повод отмены ОК. С целью контрацепции вам можно поставить обычную спираль, не гормональную.