Когда можно начинать пить линденет после перерыва?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 месяцев (после самопроизвольного выкидыша на сроке 6 недель) я принимала линдинет20, потом перерыв два месяца - первый месяц предохранялись(боялась риска патологии), сразу после месячных было 2 незащищенных половых акта. Сейчас изменились обстоятельства, скажите, если придут месячные, могу ли я со 2 дня начать прием линдинета? Или есть риск? Ведь после отмены препарата, я могу быть беременна, могут ведь месячные пойти через плод. Сейчас я могу только измерять базальную температуру? Или она в любом случае упадет при начале месячных, даже если есть беременность?
И еще такой вопрос - Врач предлагает мне пить Дюфастон при планировании и на первом этапе беременности. Насколько он безопасен для малыша и меня? (Было 2 выкидыша, первый в 2013 по тесту вторая слабая полоска, второй в 2015 по УЗИ, после второго сдала анализы, гормоны, причина - свертываемость крови. В остальном все в порядке, яичники в норме, у мужа спермограмма хорошая. Сбоя менструального цикла не было ни после выкидыша, ни после отмены препарата.) Спасибо заранее.
Теги: прием линдинет 20 после самопроизвольного выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, дуфастон можете принимать при планировании беременности и в период беременности он не вреден, а тест на беременность можете сделать чтобы исключить беременность. Базальная температура это не показатель беременности, нужно сделать тест на беременность