Низкий пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже 5 лет не могу забеременеть, готовясь к эко выяснилось, что у меня повышен пролактин. 850 при норме 109-560. Врач назначила принимать достинекс 1/2 табл 3 раза в неделю. Через 3 месяца пролактин менее 12 единиц. Врач сказала отменить препарат. После отмены самочувствие ухудшилось, постоянное головокружение, полуобморочное состояние, бросает в жар, головные боли. Скажите пожалуйста, чем можно облегчить состояние и в чем может быть причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-26 21:37
Здравствуйте, Екатерина.
В данной ситуации вариантов может быть масса -- от слишком резкой отмены препарата, до неврологической либо инфекционной патологии. Симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо конкретного заболевания. Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.