Отмена ОК и ППА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, опасен ли ППА после отмены ОК (пила Ярину пол года)? До этого 1,5 года практиковался ППА, осечек не было. Потом пол года пропила Ярину, и вот бросила. Заранее благодарю за ответ!
Теги: ппа при отмене ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:31
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. На фоне Ярины, без нее, после отмены-это метод ненадежный.