Есть ли риск беременности?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Ситуация такая, мне 23 года, 5 лет пила таблетки Джес, в целях контрацепции, все устраивало, но решила бросить пол года назад, так как рассталась с парнем, да и вредно все- таки это. Пол года не было секса, сейчас появился МЧ, был секс с презервативом + ППА, то есть он вытащил буквально до этого момента. (Секс был уже раз 5 по той же схеме)
Нет ли риска беременности? Цикл стал стабильный на месяце 3 после отмены Джес. Сейчас месячные приходят всегда в двадцатых числах месяца. Помню как гинеколог сказала мне что после отмены гормональных, мои яичники начнут очень активно работать и можно легко забеременеть. Так ли это?
Еще если верить календарю месячных, ПА был в дни с низким шансом беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-14 15:08
Добрый день, Дарья. Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Может быть или незащищенный половой контакт (допустим ППА) или защищенный (презерватив), но вместе нет в этом смысла. Так как вы описываете беременность не может наступить.
Платная консультация
Дарья 2017-07-14 16:13
Был ПА в презервативе и плюс ко всему он вынул заранее непосредственно перед семяизвержением внутрь.
Понимаю что глупый вопрос, но переживаю, я 5 лет горя не знала с противозачаточными таблетками. Но и снова пить их не хочу, только организм восстановился после них.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:54
Беременность невозможна. Презерватив для того и применяют чтобы можно было производить семяизвержение не вынимая половой член из влагалища.