Ппа + презерватив

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела проконсультироваться с вами, есть ли шансы забеременеть при использовании ппа и презерватива одновременно? То есть половой акт в презервативе, но мч вытаскивает член задолго до семяизвержения. Я понимаю, что беременность наступает только при семяизвержении во влагалище, но вдруг есть какая-то возможность. И правда ли, что на презервативе могут появляться микротрещины и можно забеременеть от смазки?
Теги: презерватив и ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 20:52
Здравствуйте!
Вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю
Платная консультация
Виктория 2019-12-02 09:45
Здравствуйте, вот у меня цикл 28-30 дней. Получается месячные должны начаться сегодня, но их нет. Была у гинеколога, она ничего толком не сказала, сказала все нормально, грудь щупала, сказала матка "сочная" так она выразилась, сказала вот как бы уже к месячным, но при этом как-бы и на беременность намекала, я толком ничего не поняла. Взяла у меня мазок и сказала, если будет задержка то с тестом придти. Я потом подумала, что если бы я была беременна, она бы мне сразу сказала. Я насколько знаю шейка матки меняет цвет при беременности. Хотя с молодым человеком поедохранялись + ппа, какая может быть беременность. Может вы объясните, что она имела в виду "сочная матка"?
Виктория 2019-12-02 09:49
Забыла ещё написать. У меня жалобы некие есть как жжение, небольшой зуд, Диагноз она мне поставила вульвит. Выписала мазь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 10:03
На ранних сроках беременности гинеколог не может определить беременность. Матка сочная скорей всего она имела в виду полнокровная что может быть и при беременности и перед месячными
Платная консультация
Виктория 2019-12-02 10:36
Ну а если защищённый + ппа разве можно говорить о беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 10:37
А при ппа. Вероятность равна нулю
Платная консультация
Виктория 2019-12-02 10:50
Вот, я ей тоже сообщила о нашей защите и ппа (С парнем уже год практикуем и все нормально) после того, как она у меня мазок взяла. А до начала осмотра намекала на беременность. Но после осмотра она сказала как бы все хорошо. Но я все-рвано переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 12:03
Сделайте тест на беременность