Возможна ли беременность презерватив+ппа

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Происходит следующая ситуация. Последние месячные у девушки были 16 августа, ПА был защищен(презерватив и ппа совмещенно, то есть перед тем как кончить - вынимал и кончал вне девушки). На данный момент у девушки задержка 7 день, месячные должны были начаться 16 сентября. В 13-15 числа она переживала из-за ссор, и сейчас волнуется.
1. Возможна ли беременность?
2. Чем может быть вызвана задержка?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 14:54
Добрый день, 1) да; 2) нужно исключить беременность.
Даниил 2021-09-23 21:26
А с чем можно связать возможную беременность, если ПА был защищён от начала до конца?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 01:14
У Вас был ППА.
Даниил 2021-09-24 08:38
Нет нет. Секс был исключительно в презервативе. Ппа был тоже в презервативе. Я в том смысле, что, перед тем как кончить - я вытащил и эякулировал вне девушки. В презервативе я был от и до, и никакого полового контакта без него не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 09:03
Тогда не может быть беременности.
Даниил 2021-09-24 09:30
Благодарю вас за ответ, Ренат Асадович, успокоили хоть немного. И еще один вопрос, чисто интересно. Вот например, если целый день я не мастурбировал, ПА не было, и если на члене образовалась смазка(предэякулят), далее, если я вытер это все рукой и начал надевать презерватив, и мало ли что, часть смазки попало на презерватив - возможна беременность? Просто в этой сфере я совсем недавно, многое не понимаю, отсюда и нервы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 13:33
Нет, не может.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 13:34
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Даниил 2021-09-24 13:44
Вы мне безусловно помогли, спасибо большое, Ренат Асадович. Я вам оставлю положительный отзыв в профиле, к сожалению, финансово поддержать не могу: (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-24 13:58
Пожалуйста, здоровья Вам.