ППА, каковы шансы на беременность и что можно сделать?!

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, цикл у меня составляет 30-31 день.
Вчера на 19 день цикла был ПА, (по сути прерванные половой акт)
Сначала было недолго без презерватива, потом он надел и кончил в презерватив, мы тут же приняли душ по очереди.
Потом было снова сначала без презерватива, потом он надел презерватив и так же кончил в презерватив и мы снова сходили в душ, а потом уже утром было просто не очень долго без презерватива и потом спустя (минут 15-20) я сходила в душ и умылась с мылом, как и все предыдущие разы.
Скажите это безопасно?
Если после каждого ПА умываться, а потом снова начинать без контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 11:06
Вероятность беременности есть, но небольшая. Рекомендую дождаться или месячных или задержки и сделать тест.
Ира 2017-10-09 13:23
Спасибо, доктор!
Ответьте пожалуйста ещё на вопрос.
В прошлом месяце во время месячных у меня появились симптомы цистита, я обратилась к врачу и мне назначили пропить в течение 10 дней препарат "Фурамаг" принимала препарат (со 2 по 11 день цикла)
Может ли "Фурамаг", как антибиотик вызвать задержку месячных?
До предполагаемых месячных у меня осталось 14 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:39
Нет Фурамаг не влияет на цикл.