Презерватив+ппа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу консультацию, так как безумно переживаю.
Два дня назад, в день предположительной овуляции были неоднократные защищенные ПА (использовали презерватив + ппа). Муж после каждого ПА тщательно проводил туалет половых органов. Всего полноценных ПА было 2, проверяли презервативы каждый раз после использования-никаких дефектов, на 3 раз через 2 минуты после начала ПА презерватив слетел и остался внутри влагалища, тут же оперативно извлекли его, проверили-цел, дальше не продолжали.
Скажите, могла ли я забеременеть после этого случая? Заранее очень благодарна!
Теги: презерватив и ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-16 10:30
Здравствуйте. ППА не является методом контрацепции. В вашем случае беременность исключить нельзя.
Карина 2016-04-16 14:48
Но ведь был не лишь ппа, а комбинирование презерватива и ппа (то есть весь па презерватив был надет и к тому же эякуляция происходила не во влагалище)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:54
ШАНСОВ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ТАКОМ МЕТОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ