Женале, прием доп. Таблеток и риск?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Восполенная почка 2,5 года
Здравствуйте! Я приняла женале через 5 часов после того как порвался презерватив во время полового акта. Пью таблетки цистон и нистатин, принемала свечи от прибка в интимной зоне и почка немного восполена, нельзя пропускать. Подскажите, помогите, пожалуйста какова вероятность не забеременеть при этих условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:05
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Даже при всех ваших таблетках такое возможно. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!