Порвался презерватив и кусочек остался во мне

Спрашивает: ксюша1777
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месячные шли с 25 февраля 2017г. - 1 марта, сегодня 3 марта был половой акт, и порвался презерватив, в следствии чего маленький кусок презерватива остался во мне. Парень кончил в меня. Сразу же сходила в душ, вымыла водой. Какова возможность забеременеть, если выпила гинепристон? Беременность не желательна вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 16:14
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксюша1777 2017-03-03 18:54
Смотрите, в моём календаре написано, что риск беременности низкий, и фармацевт посоветовала Женале, я его приняла как нужно, по инструкции
Риск всё же есть какой - то? Извините, если глупыми вопросами создаю вам неудобства.