Таблетка женале после полового акта спустя 1,5 часа

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите прошу вас! С будущим супругом занялись делом. Когда он вынул его из моего влагалища презерватив остался во мне, когда я его вытаскивала он был в положении как и должны его натягивать на член, так же и торчал презерватив он не порвался ничего он был целый. Мы перепугались, жених сразу побежал в аптеку купил женале. Вот теперь ждём и надеемся поможет таблетка или нет? Развейте сомнения пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 08:26
Здравствуйте. Так в чем суть Вашего вопроса?
Платная консультация
Кира 2016-01-04 11:04
Могла ли быть вероятность беременности, если презерватив остался во мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 11:28
На какой день цикла это произошло? Менструации регулярные?
Платная консультация
Кира 2016-01-04 11:46
Последний раз месячные были с 24 по 30 декабря. Можно сказать регулярные задержек не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 13:04
А на какой день цикла произошла данная ситуация?
Платная консультация
Кира 2016-01-04 13:44
Это поизошло. 3 января этого года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:39
Поняла. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кира 2016-01-06 22:17
Секс был защищённый презерватив цел и он остался во мне. Он не рвался. Мы проверили. А поле приема женале вот уже с 5-6 число меня тошнит. Выпилп таблетку 3 числа. Может у меня уже паранойя какая-то?
Кира 2016-01-07 14:17
Значит мы можем исключить беременность?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 14:19
Кира, выше Вам был дан РАЗВЕРНУТЫЙ ответ - об эффективности, ваших действиях.
Платная консультация
Елена 2016-12-04 19:05
Добрый вечер! Я бы хотела у вас поинтересоваться 7 дней задержка сегодня сделала тест (4.12) положительный выпила таблетку женале в 16: 30. Будет ли результат предотвращения беременности? Если да то через сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:10
Здравствуйте. На уже возникшую беременность прием Женале не влияет