Контрацепция при эрозии

Спрашивает: Валенина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года, беременности, абортов не было. У меня летом обнаружили эрозию шейки матки и воспаления во влагалище, обрабатывали шейку Солковагином дважды и до обработки использовала свечи Нео-пенотран, через некоторое время обратилась к другому врачу, в государственной клинике и мне сказали, что эрозия не вылечилась и воспаления остались. Взяли мазки и сейчас жду повторного приема. С молодым человеком предохраняемся презервативом +ппа, но в последнее время изредка использовали прерванный половой акт, я заметила, что после
презерватива у меня появляется жжение и дискомфорт, но постоянно применять ппа я психологически не могу, т. к. Не верю в надежность этого метода. Я хотела бы узнать о противозачаточных кремах и спермицидных смазках: можно ли их применять при наличии воспаления во влагалище, как ими пользоваться и можно ли считать эффективным методом защиты от беременности использование крема и ппа одновременно? Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.
Теги: можно ли пользоваться смазкой при эрозии, методы контрацепции при эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:15
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Чем обусловлено воспаление? Какова его причина(этиология)?