Задержка месячных при прерванном половом акте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обычный цикл у меня 25-27 дней. Сейчас уже 31 день, и месячных всё нет - 5 дней задержки. 10 дней назад был незащищенный половой акт, но прерванный, партнер уверен, что в меня ничего не попало. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Что это? Заранее спасибо!
Теги: задержка месячных при ппа, задержка месячных при прерваном половом акте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 03:13
Здравствуйте. Сказать причину задержки с ваших слов невозможно. Сделайте тест. Если отрицательный вы не беременны. Напомню ппа не является методом контрацепции, поэтому риск беременности есть. А для выявления причины обращайтесь к доктору.
Валя 2019-08-23 11:51
Здравствуйте. Я читала о том, что забеременеть возможно только в том случае, если сперма попала во влагалище в определённые дни цикла, а при ППА беременность возможна, если парнер не успел вытащить половой член, а от смазки бересенности точно не может быть. Что вы считаете по этому поводу? У меня был незащищенный ПА 21, а через день ППА и это в опасные дни. От какого ПА могла произойти беременность? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:52
Здравствуйте. Уже много раз писали о ненадежности ППА, как способа предохранения. И о том, что в смазке могут содержаться сперматозоиды