Отмена нейролептика

Спрашивает: александр евгеньевич коннов
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шизотипическое расстройство
Здравствуйте! У меня вопрос. Насколько опасно отменять прием нейролептика (Арипризол 10 мг) для психического состояния. Лечу препаратом шизотипическое расстройство. Решил отменить его по причине ухудшения сексуальной функции. И скажите восстановится ли потенция при отмене препарата. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 16:21
Здравствуйте.
При шизотипическом расстройстве принимать нейролептики постоянно нет необходимости. Сообщите о намерении отменить препарат своему лечащему врачу. Он оценит Ваше состояние и подскажет является ли данный период времени благоприятным для ухода от лекарства.
Да, снижение сексуальной активности - это временное явление, кт полностью проходит через некоторое время после отмены психотропных средств.