Отмена мерзотена

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Очень нужен ваш совет. Я принимала кветиапин 300мг, прометазин 150мг, прегабалин150мг и мерзотен 45мг. Принимала 8 месяцев. Постепенно уменьшила дозу. Теперь принимаю только прегабалин 75мг утром и 75 вечером. 2 недели как прекратила приём мерзотена, но думаю, что резко уменьшала дозу. С 45 мг перешла на половину, через неделю на 10мг и потом прекратила. Появились небольшие головокружение, слабость. Я работаю, после работы прихожу очень усталая и быстро засыпаю. В течении дня присутствуют неприятные ощущения: слабость, иногда чувство страха, бывают головокружение. Особенно головокружение возникает когда ложусь спать. Проходят быстро, но очень неприятные ощущения. Не знаю, стоит ли опять начать приём мерзотена или просто потерпеть? Помогите советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-19 01:59
Здравствуйте, Тамара.
Да, Вы быстро отменили антидепрессант, отсюда и описанные явления. Попросите врача выписать Вам на пару недель транквилизатор, это приведет Вас в норму.