Отмена мерзотена

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я принимала мерзотен 45мг 8 месяцев. Вот уже 3 недели не принимаю. Уменьшала по половине дозы в течении2 недель. Через 3 дня после прекращения приёма этого препарата начались головокружения, особенно перед сном. Проходят быстро, но как-то неприятно. Может я резко отменила? К своему врачу не попасть. У нас ещё карантин. Со сном у меня все нормально, поэтому и решила больше не принимать. Принимаю ещё прегабалин 75мг утром и75мг вечером. Боюсь пока отменять его. Простомне знаю как правильно. Может удастся связаться со своим врачом. Скажите пожалуйста, если я уже 3 недели не принимаю мерзотен, стоит ли его опять начать принимать? Сон нормальный, немного трясёт, но терпимо. Иногда появляются ПА, но я стараюсь в этот момент отвлекаться. Очень нужен ваш совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-26 19:17
Здравствуйте, Тамара.
Да, Вы отменили антидепрессант слишком быстро. Если чувствуете, что не справляетесь без него, то стоит снова вернуться к приему. Начинайте с 1/4 таблетки и добавляйте по четвертинке каждые 7-10 дней.