Отмена эсциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Хотела бы получить ответ от Вас снова, мой вопрос второй день как отменила Элицею ку таб, отмена была в течении 6 дней, по половинке, ранее пила целую по 10 мг. Сегодня второй день как без таблеток, и голова как будто пьяная. Не шатаюсь, но непонятно, состояние как будто выпила алкоголя, или не выспалась. Это нормально? Отменяла как написал мне врач мой. Сейчас связаться не могу с ней, в разных странах мы, а к ней надо на приём обязательно чтобы получить ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-14 11:23
Здравствуйте, Дарья.
Да, такое возможно на отмену препарата.
Если неприятная симптоматика будет уменьшаться, а не увеличиваться, то можно оставить как есть.
В ином случае - продолжить принимать антидепрессант и сделать упор на психологическую проработку проблем.
Пока попринимайте транквилизатор в течение 2-х недель.
Дарья 2023-02-14 11:26
Благодарю Вас от всей души! Дай Бог Вам здоровья!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-14 11:39
И Вам - не хворать!
Дарья 2023-02-14 14:59
Извиняюсь, я не так поняла изначально ваше сообщение, что такое транквилизаторы? И какие я могу попить 2 недели? Врач не назначала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-15 09:30
Нужно снова дойти до врача и взять рецепт. Транквилизаторы выдаются по рецепту.
Например, алпрозалам, феназепам, тазепам и другие.
Дарья 2023-02-15 10:17
Тоесть если головокружение будет сохраняться, какие то неприятные симптомы, нужны транквилизаторы?
Если все нормально, можно и без них обойтись, правильно? Благодарю Вас за ответы. ????