Отмена Линдинет 20

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
2 года и 4 месяца пила по графику Линдинет 20 в целях предотвращения нежелательной беременности из-за работы и финансовой составляющей. Никаких побочных эффектов, кроме снижения либидо не было.
Цикл длился ровно 28 дней, никаких болей и нарушений, таблетки ни разу не пропускала, все строго по расписанию.
В сентябре этого года допила до конца последнюю пачку, через 3 дня после 21-ой таблетки пошли месячные, все как обычно. Никаких нарушений, судя по анализам, нет. Из заболеваний имеется эрозия большая, но она никак не беспокоит, анализы на ИППП отрицательные, раковых клеток нет.
Дальше пить не стала, т. к. решили с мужем планировать беременность. Сейчас 6-ой день отмены. Первые дни после отмены чувствовала сильный голод, ела как обычно, сейчас прошло. На 3 день начала чувствовать, что увеличился живот. Прибавился вес на 1 - 1,5 кг, сегодня чувствую ломоту в пояснице.
До овуляции вроде как рано, так что беременность пока исключаю. Что это может быть и что нужно сделать? Боюсь поправиться из-за отмены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 12:25
Здравствуйте. Ничего сделать нельзя, необхолимо время, когда организм восстановиться сам.