Отмена крайнона

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, мой врач (эко) на значил мне крайнон до 12 недель, после сказал постепенно понижать дозировку не переходя на другие препараты, все что мне было назначено это крайнон 1р в день и Фолиевая кислота, больше ничего назначено не было, в 10 акушерских недель делали узи, плод развивается отлично, по результатам узи отклонений нет, подскажите пожалуйста что делать? Нужна ли в дальнейшем поддержка прогистероном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 23:01
Здравствуйте!
Пождержку прогестерон нельзя отменять до 16 недели, пока не сформируется плацента. Иначе можно сповоцировать выкидыш. Дозировка маленькая, поэтому продолжайте пока
Платная консультация
Алёна 2018-11-24 23:02
Спасибо вам большое, очень переживаю просто. Подскажите пожалуйста, а эндометриоз влияет как то на течение беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 23:34
Если беременность зачата значит эндометриоз а нет. Но даже если предположить что есть. То во время беременности эндометриоз никак не может развиваться, так как работают другие механизмы. Вообщем на 7.5 месяцев можете забыть про эту проблему, если она вам причиняла дискомфорт. Эндометриоз и беременность понятия не совместимые в пользу беременности:)
Платная консультация
Алёна 2018-11-25 05:49
Спасибо вам огромное за ответы