Отмена Дюфастона при наличии имплантационного западения на графике БТ

Спрашивает: kachurina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
принимаю Дюфастон что бы забеременеть, так как уровень своих гормонов низкий.
На графике БТ было имплантационное западение, но тесты еще делать рано сегодня 25 день цикла, 11 день после овуляции, западение было на 7й день после овуляции. Овуляцию отслеживали по графику и фоликулометрии.
Врач в женской консультации сказал - принимать Дюфастон до 25 дня цикла (как в инструкции), а потом если тест подтвердит - вернем Дюфастон.
Но так как имплантационное западение было, я опасаюсь переставать пить препарат.
Хочется услышать еще одно мнение.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-02 13:10
Добрый день.
Идеально было бы сдать кровь на ХГЧ и тогда можно было бы принять правильное решение. Но если вы и отмените дюфастон на пару дней и будет подтверждена беременность, то ничего страшного не будет.
Платная консультация
kachurina 2018-05-02 13:16
Сдача крови по определенным причинам невозможна, я думала об этом.
Я правильно вас понимаю, что отторжение эмбриона не будет при резкой отмене Дюфастона, при том что свои гормоны низкие а кровоснабжение желтого тела плохое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-02 13:20
В таком сроке еще нет эмбриона, плодное яйцо не отторгнется из - за этого.
Платная консультация
kachurina 2018-05-02 13:33
Спасибо