После отмены дюфастона не приходят месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была длительная задержка месячных (цикл был 56 дней), врач назначила принимать дюфастон с 14 по 25 день цикла 2-3 месяца (я пропила их июнь и июль, в августе не пила). Пока пила дюфастон, месячные приходили по часам, прям день в день, сейчас задержка уже два дня, грудь болит, низ живота иногда тянет, как перед началом месячных. Анализы на гормоны сдавала, с гормонами все в порядке. Скажите, пожалуйста, это нормально, что после отмены дюфастона не сразу приходят месячные и когда стоит начать переживать/идти ко врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 19:54
Здравствуйте. Вы же сейчас отменили Дюфастон. Почему вопрос о нем?
Платная консультация
marinamarina 2016-08-21 21:33
Спасибо за Ваш ответ, да, я его отменила, и у меня сейчас по графику должны идти месячные, но их нет (2 дня задержка). Может ли это быть связано с тем, что я завершила курс дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 21:34
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова