Отмена дюфастона при мультифолликулярном синдроме яичников

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было отсутствие менструации, обследовалась, поставили диагноз Мультифолликулярный синдром яичников. Выписали пить Сиофор 1500 от инсулинорезистентности так как есть большой лишний вес, питание сбалансированное по БЖУ и препарат дюфастон- сказали принимать его долго, а сколько именно нет, и когда идти на контрольное узи тоже не сказали. Подскажите когда можно отменить дюфастон и посмотреть происходит ли менструация самостоятельно? И когда стоит идти на контрольное узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:54
Здравствуйте. В каком режиме назначен Дюфастон?
Платная консультация
Евгения 2020-10-15 18:00
Назначили с 16 по 25 день цикла, единственное сказали пить его долго пока не похудею на 20 кг, а если я не похудею. Непонятно, когда прекратить и проверить самостоятельную менструацию и яичники без препарата не ответили (помогите пожалуйста разобраться. Фото узи прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 18:02
Евгения, обычно терапевтический курс - до 6 циклов (6 месяцев)
Платная консультация
Евгения 2020-10-15 18:11
Спасибо большое) Значит после 6 месяцев сделаю дополнительное узи)