Коричневые выделения при мультифолликулярных яичниках

Спрашивает: Валентина Мурахова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее уже был диагноз МфЯ и были кисты
Здравствуйте, две недели назад была на узи по поводу задержки (тесты отрицательные, первый день последней менструации: 6 января); состояние эндометрия идентично первой фазе цикла. Диагноз по узи: мультифолликулярные яичники. На данный момент задержка составляет 24 дня, появились мажущие, коричневые выделения. Можно ли считать, что фолликулы лопнули и пришла менструация? Каковы должны быть мои дальнейшие действия, помимо того, что нужно обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 18:30
Здравствуйте. А у вас цикл регулярный, задержки часто бывают?
Валентина Мурахова 2018-03-02 19:31
Бывают, но не большие: 2-4 дня. Последняя большая задержка была более полугода назад: на 2.5 недели, но тогда тоже ходила на узи и были мфя
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:19
Обращайтесь к доктору, для обследования и выяснения причин вашей задержки. А уже по результатам конкретные рекомендации.